千代田ハイツ荻窪

  • 東京都杉並区天沼二丁目

  • 中央線 / 荻窪駅 徒歩15分

  • 1977年築 / 6階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.3
割安

推定相場価格より5.6%割安

販価
3,780万円
82.7万円/㎡
相場
4,002万円
87.6万円/㎡
1,993
3,332
4,672
6,012
AI査定結果
推定相場価格
4,002万円
87.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,332万円〜4,672万円
73.0万円/㎡〜102.3万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
千代田ハイツ荻窪
3,780万円(82.7万円/㎡)/ 4階 / 45.68㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は67.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,780万円82.7万円4階 45.68㎡ 2LDK
2026/04/041,780万円56.3万円1階 31.59㎡ 1DK南西
2026/02/051,980万円62.7万円1階 31.59㎡ 1DK南西
2025/09/152,380万円75.3万円1階 31.59㎡ 1DK北東
2025/05/022,380万円52.1万円4階 45.68㎡ 3DK
2024/11/132,580万円81.7万円1階 31.59㎡ 1DK
2023/11/023,299万円72.2万円3階 45.68㎡ 2DK
2023/10/201,800万円51.2万円4階 35.16㎡ 2K西
2023/09/153,399万円74.4万円3階 45.68㎡ 2DK
2023/08/271,880万円53.5万円4階 35.16㎡ 2K西
2023/07/293,280万円71.8万円4階 45.68㎡ 2DK南東
2023/07/082,399万円75.9万円1階 31.59㎡ 1DK北東
2023/07/082,399万円63.5万円1階 37.78㎡ 1DK
2023/06/183,380万円74.0万円4階 45.68㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は73.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16千代田ハイツ荻窪
杉並区天沼二丁目
荻窪駅15分 3,780万円82.7万円45.682LDK4階 / 6階建 197746RC
2024/04/27プリンスマンション
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 3,680万円69.5万円52.962LDK4階 / 8階建 南西197431SRC
2024/02/22浜田山リッツハウスB棟
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,580万円80.4万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197869RC
2023/12/14浜田山リッツハウス
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,480万円78.6万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197817RC
2023/11/25ビレッヂ久我山
杉並区久我山五丁目
久我山駅7分 2,300万円63.2万円36.371LDK1階 / 3階建 19819RC
2024/06/23星和東高円寺ハイツ
杉並区堀ノ内三丁目
東高円寺駅9分 3,480万円73.2万円47.522DK3階 / 7階建 197937RC
2023/07/29和泉ガーデンハイツ
杉並区和泉三丁目
方南町駅8分 2,399万円62.2万円38.551LDK2階 / 2階建 南西197511RC
2023/07/27和泉サンハイツ
杉並区和泉四丁目
方南町駅5分 3,280万円81.2万円40.381LDK3階 / 3階建 南西197733RC
2024/01/27コンドミニアム上井草
杉並区今川三丁目
上井草駅13分 2,990万円72.5万円41.241LDK3階 / 7階建 北西197449RC
2026/05/05マンション西荻窪
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅13分 2,430万円62.3万円39.031LDK2階 / 7階建 197527RC
2025/02/23セブンスターマンション西荻
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 2,380万円64.2万円37.081LDK9階 / 11階建 南東197480SRC
2026/01/23ハイネス西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 3,490万円82.5万円42.292DK2階 / 8階建 北東198027RC
2025/10/31サニーハイツ
杉並区下井草五丁目
井荻駅1分 3,280万円62.5万円52.473K4階 / 6階建 197422RC
2025/07/21ライオンズマンション西荻第3
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅11分 2,950万円74.6万円39.552DK3階 / 6階建 198115RC
2024/03/17エスカイア西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅3分 2,880万円76.8万円37.51LDK1階 / 6階建 南西197834RC
2025/12/07西荻台マンション
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅8分 3,980万円98.0万円40.61LDK4階 / 8階建 197375RC
2024/11/09ライオンズマンション西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅14分 2,530万円70.0万円36.141DK5階 / 8階建 南西198227RC